Можно ли сократить избирательного комиссара, который только что вступил в комиссию?

• г. Екатеринбург

В течение месяца хочу вступить в члены избирательной комиссии. Если мне поступит уведомление о сокращении, и я уже буду в комисси смогут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Если будете членом комиссии то вас не смогут уволить по сокращению.

В соответствии с пунктом 19 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.