Специалист по контракту - как решить вопрос с увольнением и получением компенсации при заболеваниях военной службы

• г. Мурманск

Служу по контракту, поставили первую стадию гипертонии и проблемы с задней ножкой пучка Гисса (сердце) ставят категорию Б. Могу ли меня списать с плавсостава, и получится ли при увольнении получить компенсацию с армии?

Ответы на вопрос (1):

Могут списать. Это комиссия ВВК будет решать. Получите страховую сумму согласно ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ.