Надежность сделки при покупке паркинга в многоэтажном доме через нотариуса - правда или миф?

• г. Екатеринбург

Хочу купить паркинг в многоэтажном доме. Покупатель говорит, что нужно сделку проводить через нотариуса. Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это доля в общей долевой собственности, то надо через нотариуса.

Добрый день, если паркинг в долевой собственности, то да, обязательно через нотариуса. Если собственник один, то в простой письменной форме заключаете договор купли-продажи.