Получена претензия от Бэйцин Масскинг Технолоджи - Как защитить свои интересы в случае нарушения исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности

• г. Краснодар

Что делать если пришла претензия от "Бэйцин Масскинг Технолоджи"о том что нами были нарушены исключительные права на объекты интеллектуальной собственности!

ИП работает с 2001 г. торговля табачными изделиями. К нам пришла претензия по почте с уведомлением (без мокрой печати) и копии чека о продаже электронной сигареты, просят оплатить компенсацию 500 тыс. руб или же через 30 дней подадут на нас в суд. Подскажите что же делать?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте ответ на претензию.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не в первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

В срочном порядке нужно грамотно составить возражения, которые и направить в "Бэйцин Масскинг Технолоджи".

Все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Надо делать анализа. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно и нужно подготовить мотивированный, юридически обоснованный ответ, на сию претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью юриста. На претензию пишут отзыв с обоснованием своей правовой позиции и направляют почтой с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Получил претензию на ООО от Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко. Лтд. (Maskking Technology Co., LTD) о нарушении исключительных авторских прав за продажу контрафактной продукции!

Сегодня пришло письмо претензия мы продали раскраску со свинкой пеппой. Мы нарушали права на объекты интеллектуальной собственности и просят выплатить компенсацию 20000 руб что делать.

По электронной почте пришло уведомление о том, что состоится суд на уведомление нет печати, так и должно быть, это законно за 2 дня до суда оповещать по электронной почте, письмо пришло из суда на почту.

В середине марта нам пришла претензия от компании, выкупившая долги поставщика товара. В претензии указано, что в апреле 2015 году нам был доставлен товар, за который мы не рассчитались. Созвонившись с ними нам скинули акт сверки без печати и левой подписью и ТТН без печати и левой подписью и требование заплатить долги и пени. В мае пришло извещение, когда его пошли получать на почте ничего уже не было. Через несколько дней приходит очередное письмо с судебным решениям о взыскании задолженности с нас (сумма основного долга 3500 и госпошлина 2000). Суд прошел без нас. Оплатили долг в июне 20 года.

Сейчас пришло очередная претензия от этой же фирмы о взыскании уже пеней 32000 р.

Подскажите как быть?

Как написать письмо о согласовании размещения объекта торговли табачными изделиями.

Направили ответчику претензию заказным письмом без обратного уведомления, суд отложил дело из-за отсутствия уведомления об отправке претензии (забыли приложить), определил предоставить уведомление о получении претензии. Т.к. обратного уведомления не было, отправили претензию повторно с уведомлением. Теперь получается, что нарушен досудебный порядок, поскольку исковое получено раньше, чем претензия по датам. Вопрос: как правильно поступить? Приложить новую квитанцию и обратное уведомление, но сроки нарушены или же старую квитанцию и распечатку с почты России?

Была проверка транспортной прокуратурой якобы по жалобе учебного заведения (по торговле табачными изделиями на расстоянии менее 100 м). С жалобой ознакомить нас отказались, вынесли штраф должностному лицу, а далее подали в суд исковое заявление о понуждении к исполнению обязанности в натуре о запрете торговли табачными изделиями. Можем ли мы в суде ходатайствовать о том, что проверка была внеплановая и основания для ее проведения отсутствовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель, розничная торговля табачными изделиями. Магазину 8 лет. Рядом другой предприниматель собирается открыть дошкольный центр. Торговля табачными изделиями ближе 100 метров запрещена. Нарушает ли он мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение