Получена претензия от Бэйцин Масскинг Технолоджи - Как защитить свои интересы в случае нарушения исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности

• г. Краснодар

Что делать если пришла претензия от "Бэйцин Масскинг Технолоджи"о том что нами были нарушены исключительные права на объекты интеллектуальной собственности!

ИП работает с 2001 г. торговля табачными изделиями. К нам пришла претензия по почте с уведомлением (без мокрой печати) и копии чека о продаже электронной сигареты, просят оплатить компенсацию 500 тыс. руб или же через 30 дней подадут на нас в суд. Подскажите что же делать?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте ответ на претензию.

Елена, не в первые, кто сталкивается с такой ситуацией.

В срочном порядке нужно грамотно составить возражения, которые и направить в "Бэйцин Масскинг Технолоджи".

Все будет хорошо.

Надо делать анализа. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте. Можно и нужно подготовить мотивированный, юридически обоснованный ответ, на сию претензию.

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью юриста. На претензию пишут отзыв с обоснованием своей правовой позиции и направляют почтой с описью вложения.