Неопределенность в праве - аргументация понятия надлежащего уведомления в судебном процессе

• г. Москва

Банальный вопрос - а есть ли норма права, регулирующая процедуру надлежащего уведомления или это пробел в праве? В судебном процессе противоположная сторона заявила, что отправила уведомление на электронную почту сотруднику компании. Я заявил, что это нельзя признать уведомлением. В договоре о поряке уведомлений сторон не сказано ни чего. Судья, мне как исполнителю по договору, задал вопрос - а что по вашему является надлежащим уведомлением, отложил заседание и обязал обосновать позицию с учётом нормы права. Ваше мнение - как обосновать позицию? Аналогии с уведомлениями сторон процесса по ГПК и АПК - исключены.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, исходя из судебной практики уведомление надлежащее тогда, когда контрагент направляет уведомление по адресу, указанному в договоре и в Едином реестре юридических лиц, что свидетельствует о принятии всех надлежащих мер, гарантирующих получение соответствующей информации.

По принципу аналогии права я бы сослался на ст. 55.2. ФЗ-102 "Об ипотеке".

С уважением