Скажите, могу ли я прописать 13-летнего ребенка по прописке отца.

• г. Сыктывкар

Скажите, могу ли я прописать 13-летнего ребенка по прописке отца. Собственник дома, где прописан отец против. Отец ребенка согласен. Что и как нужно сделать? И если откажут? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ребенок фактически проживает в доме с отцом?

Отец вправе прописать ребенка по месту своей регистрации. Согласие собственника не нужно..

Только зачем портить отношения с собственником?

Он тогда по суду всех выпишет...

Ребенок с рождения проживает с отцом.

Зарегистрировать ребенка с отцом может сам отец по месту своей регистрации. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителю ничьего согласия не требуется.