Снятие с учета по уходу за пенсионером - что будет после трудоустройства на 9 смен?

• г. Пермь

Я оформлена по уходу за пенсионером за 80 лет, в январе устроилась на работу и проработала 9 смен, рассчиталась.

Снимут ли меня с учета по уходу за пенсионером?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, данный вид пособия положен только трудоспособному неработающему лицу. При трудоустройстве на работу вы должны были сразу поставить в известность ПФ, неважно сколько вы проработали.

Здравствуйте. Нет не снимут, но пособие которое было выплачено в период Вашего трудоустройства Пенсионный фонд вправе взыскать.

Да, с пенсионера за время вашего трудоустройства снимут пособие и заставят его вернуть деньги, а с вами расторгнут договор.