Как не присоединяться к СНТ после покупки дачи и как это отразится на владении участком?

• г. Курск

Купила дачу с участком в Снт, все оформлено, межевание сделано старыми хозяевами. Только вопрос возник с вступлением в это снт, могу я это не делать? Как тогда себя вести и надо ли платить все взносы также как и члены? И если у меня в собственности но земля снт кто то может ее отобрать если она понадобится кому то выше стоящим?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в членство СНТ Вы можете по собственному желанию, но платить текущие взносы обязаны. Если земля находится в собственности, то никто отобрать ее у Вас не может.