Снимут ли с учёта в Центре занятости после трёх отказов от работы?

• г. Москва

Снимут ли с учёта в Центре занятости после трёх отказов от работы?

Ответы на вопрос (7):

После двух отказов от работы приостанавливается выплата пособия.

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.

Так а вы просите работодателей писать что они по своей инициативе не берут вас и да за три отказа по вашей инициативе, вас снимут с учета.

Здравствуйте, Марина. Нет вас снять не могут, так как на учет в центр занятости населения ставят на 6 месяцев, после чего предложат встать на учет повторно.

Я спросила только про снятие с учета пособия и так нет.

Снимут ли с учёта после более 3 отказов от работы. Про пособие не надо писать, его нет.

Не должны снять. ПРИЧИНЫ И ПОРЯДОК СНЯТИЯ С УЧЕТА БЕЗРАБОТНЫХ

Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 Закона о занятости населения в Российской Федерации;

прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезда безработного в другую местность;

попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 Закона о занятости населения в Российской Федерации, либо назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);

смерти безработного.