Что делать, если муж после развода забрал дочь и подал на алименты и ограничение в правах, а у вас еще двое детей и нет работы?

• г. Уфа

Муж после развода забрал дочь и подал на алименты и на ограничение в правах. Как быть в этой ситуации. Я не работаю и пособий не получаю а у меня есть ещё двое детей проживающих со мной.

Ответы на вопрос (1):

Если дети от бывшего мужа, то подавайте встречный иск по взысканию алиментов на детей и на своё содержание до исполнения детьми 3-х лет.

Статья 83 СК РФ вам в помощь при проживании детей с каждым из родителей, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.