Могу ли я аннулировать сделку о продаже гаража? Сделка проведена вчера, вторая сторона отказывается отменять сделку.

• г. Тюмень

Могу ли я аннулировать сделку о продаже гаража? Сделка проведена вчера, вторая сторона отказывается отменять сделку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить другой стороне соглашение о расторжении договора.

Можете приостановить госрегистрацию и обратиться в суд с иском о расторжении договора при наличии оснований для этого.

Претензию направьте, в данном случае лучше сразу это сделать.

Через суд только, а в Росреестр подать заявление о приостановке регистрации по переходу права собственности.