Можно ли отложить ремонт авто по каско на полгода после ДТП?

• г. Ижевск

Вопрос по ремонту авто по каско. Обратился в страховую по ремонту стекла после окончания срока страховки, но дтп было во время действия страховки. Выдали направление на стоа. Вопрос могу ли я не сразу поехать на ремонт а допустим через пол года? Не откажут ли в ремонте?

Ответы на вопрос (3):

Вы лучше уточните в страховой. Там могут быть сроки ограничены.

С уважением.

Вам дадут направление на ремонт со сроком его начала. Если не приедете к указанному сроку в автосервис, направление аннулируют, и Вы тем самым фактически откажетесь от страхового возмещения в виде ремонта. При последующем обращении Вам откажут в ремонте.

Добрый день!

У страховых компаний направление на стоа имеет определенный срок действия. Но его окончание не означает, что Вы не вправе что-либо получить, Вам просто нужно будет повторно обратиться к страховщику и повторно получить направление с новым сроком действия. Отказать Вам не могут, так как ранее по выплатному делу уже было принято решение о выплате страхового возмещения.