Правомерность постановления Кдн и ЗП в отношении несовершеннолетнего - штраф, учет в ПДН и консультация нарколога.

• г. Чита

Кдн и зп вынесло два постановления по ст 20.22 КоАП РФ, одно в отношении взрослого штраф 1500 руб. Другое в отношении несовершеннолетнего постановка на профилактический учет в ПДН и консультация нарколога. Из доказательной базы об употреблении спиртосодержащего напитка, только показания 4 несовершеннолетних детей, что спиртосодержащей напиток употреблял привлеченный подросток, подросток же который привлекся своей вины не признает, в материалах дела при опросе утверждает что не расписал спиртных напитков. Подросток в школе характеризуется с положительной стороны, правонарушений ранее не совершал. Правомерно ли вынесено такое наказание за первичное правонарушение. Штраф, учет в пдн и консультация нарколога.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли вынесено такое наказание за первичное правонарушение

Однозначно оно законное, пока никем не отменено, и не изменено в суде!

Здравствуйте. Да, правомерно. Вы можете не вставать на учет, это ваше право. Исходя из положений Закона № 323-ФЗ, пациент (законный представитель) имеет право отказаться от медицинского вмешательства на любом его этапе (потребовать его прекращения), в том числе в случае, если было оформлено информированное добровольное согласие на него.