Может ли компания ООО ФИНСОЮЗ АКТИВ ЮГ заниматься взысканием после исключения из реестра компаний по возврату задолженностей?

• г. Тюмень

Интересует такой вопрос компания ООО "ФИНСОЮЗ АКТИВ ЮГ", в 2018 году была исключена из реестра компании занимающихся возвратом задолженностей, на данный момент не могу найти о них информацию могут ли они заниматься взысканием или НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Если юридическое лицо было исключено из государственного реестра на основании статьи 16 федерального закона от 3 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» , то заниматься основным видом деятельности оно не вправе с момента исключения.

Удачи.