В ст.105 УК внесено изменение-добавлено ограничение свободы.

• г. Тамбов

В ст.105 УК внесено изменение-добавлено ограничение свободы. В новой интерпретации могут ли применить ограничение свободы к осужденному, если ранее, на момент осуждения, статья этого не предусматривала? Прошу разъяснить в каких случаях это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, если статья в дополнении и изменении улучшает права осужденного. она может быть к нему применена. но не факт что её применят, на усмотрение суда.

Наталия, эта поправка ухудшает положение обвиняемого. Поэтому если лицо совершило убийство до этой поправки, то на него она не будет распространяться.