Как поступить, что делать, стоит ли вообще вступать в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Составлено завещание на недвижемость на приёмного ребёнка, который скорей всего небудет вступать в наследство в течении 6 мес. а может и 3-х, 5-и или 10 лет, т.к. знать не хотел и не хочет (на данном этапе!) своего родителя! Все хлопоты до смерти и после взяли на себя родные дети! Ставить в известность, о завещании, приёмного ребёнка большого желания нет! Приёмный ребёнок обрадуется такому повороту судьбы, а родным обидно до слёз! Возможно ли через суд доказать что приёмный ребёнок не принимал участия в жизни родителя? Как поступить, что делать, стоит ли вообще вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать в судебном порядке обжаловать завещание, как написанное человеком, который не мог понимать характер своих действий и руководить ими.