Угроза увольнения за утрату доверия по статье - может ли это быть законным и что делать?

• г. Самара

На работе сказали что уволят за утрату доверия по статье, хотя я 4 месяца сидела на больничном т.к сломала ногу во время рабочего дня, мне сказали что бы я написала по собственному желанию заявление. Как быть и имеют ли права они уволить по статье и какая вообще это статья, есть ли она такая?

Ответы на вопрос (1):

Есть такая статья.

Статья 81 ТК РФ. Увольнение в связи с утратой доверия.