Как прекратить договор на медицинские услуги со страховой организацией, если она не хочет расторгаться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как расторгнуть договор на оказание медицинских услуг с страховой организацией, если в договоре прописано: Договор прекращается по истечению срока его действия (срок в договоре не указан, заключен в 2007 г.). Если ни одна из Сторон за два месяца до окончания срока действия Договора не заявит о желании его расторгнуть и не предъявит дополнительные условия, он считается пролонгирован на тех же условиях. И второй пункт Договор прекращается в случаях - ликвидации одной их сторон, решением суда, по согласованию сторон. Страховая компания не хочет расторгаться. Вопрос: какие можно предъявить дополнительные условия, что бы можно было за два месяца уведомить Страховую компанию и прекратить действие настоящего договора. (юрист уволился, в суд не кому идти). Петропавловск-Камчатский, разница во времени с Москвой 9 часов.

Ответы на вопрос (5):

Направляйте заявление с требованием расторжения договора и просите сделать перерасчёт.

Статья 32 Закона о защите прав потребителей.

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Добрый день!

Отправьте им письмо о расторжении.

Можете расторгать в одностороннем порядке, не обращая внимание на договор, согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Договор не должен противоречить законодательству РФ.

Вам на электронку можно выслать скан договора?

Здравствуйте!

Вы можете направить договор в личные сообщения к выбранному юристу, заказать подробную консультацию; заказать составление документов.