Какое образование необходимо иметь россиянину - среднее или полное?

• г. Москва

Может детский вопрос задам, но я пропустила... уточнить... сколько у россиянина, должно быть аттестатов), два (о среднем образовании) и (о полном, общем образовании) или всего таки одного хватит о полном.

Ответы на вопрос (2):

1 аттестат - о полном среднем образовании.

Все зависит от этого россиянина - кому-то и одного аттестата об окончании 9 классов достаточно, а у кого-то на руках два аттестата - 9 и 11 классов.