Как получить бесплатный билет на поезд при переводе железнодорожника в другой город?

• г. Благовещенск

У меня муж железнодорожник могу ли я при его переводе в другой город рассчитывать на бесплатный билет на поезд и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в коллективном договоре ОАО "РЖД", есть такой пункт - 7.8. При переводе работника в другое структурное подразделение компании, которое находится в другой местности, работнику и его семье предоставляется право проезда в плацкартном вагоне и право провоза домашних вещей багажом к новому месту работы.

Вашему мужу нужно подать заявление на предоставления права проезда к новому месту работы семьи.

Доброе утро!

В случае перевода Работника в структурные подразделения ОАО «РЖД», расположенные в другой местности, ему и членам его семьи (мужу, жене, детям в возрасте до 18 лет, находящимся на его иждивении) предоставляется право бесплатного проезда в плацкартном вагоне пассажирского поезда и право провоза домашних вещей багажом к новому месту работы (п.7.8 Колдоговора).

В случае невозможности реализации права на провоз домашних вещей багажом ввиду отсутствия багажных касс и багажных вагонов перевозка домашних вещей осуществляется любым иным способом путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору с руководителем нового места работы в порядке, установленном Компанией.

Вот Вашему вниманию сам коллективный договор и извлечения из него

http://dprof.info/coldogovor