Скажите пожалуйста можно ли отозвать заявление об отказе наследства когда ещё оно не вступила в силу?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ксения Владимировна, можно! Согласно ст. 1158 ГК РФ. Срок отказа от наследства имеет продолжительность 6 месяцев. Отказ от наследства в дальнейшем не может быть отозван или изменен. Отказ от наследства, являясь выражением воли наследника, требует документального оформления и нотариального заверения.

Здравствуйте!

Отозвать заявление об отказе от наследства невозможно, ст.1147 ГК РФ

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Здравствуйте,

Отменить или изменить отказ от наследства нельзя.

При наличии оснований можно признавать его недействительным по общим основаниям недействительности сделок.