«Мать-одиночка, уволенная из Сбербанка, узнала о правомерности угрозы увольнения по статье девиантного поведения»

• г. Самара

Работаю в Сбербанке, заставили уволиться из за исполнительного производства, которое погашено в полном объёме, угрожали увольнением по статье девиантное поведение, я мать одиночка, правомерно это?

Ответы на вопрос (4):

Статьи девиантное поведение в ТК РФ нет, зря Вы писали заявление.

Но восстановиться будет практически невозможно.

Да и Сбербанку осталось жить недолго.

Нет никакой статьи ща девиантное поведение. Вас обманули. Но проблема в том, что вы сами написали и подали заявление об увольнении по собственному желанию. Попробуйте устроиться повторно. Если откажут в приёме на работу, обращайтесь в суд.

Добрый день, Алена, НЕПРАВОМЕРНО!

Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию!

Здравствуйте, уважаемая Алёна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос в своем юридическом разъяснении я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, все вопросы, связанные с расторжением трудового договора с работником по разным основаниям, подробно регулируются положениями статей Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ).

Во-вторых, если Вас уже уволил банк с работы на основании статьи 80 ТК РФ (по собственному желанию) на основании вашего письменного заявления, то доказать в суде, что Вы "не добровольно" написали заявление об увольнении по собственному желанию будет очень не просто.

В-третьих, такого основания (угрожали увольнением по статье девиантное поведение) для увольнения с работы работника на данный период нет в ТК РФ. Вас просто взяли на испуг спецы банка, и Вы сами написали в результате этого заявление об увольнении по собственному желанию.

Вам нужна была консультация юриста по этому вопросу до того, как Вы решили сами уволиться по собственному желанию, что помогло бы Вам собрать нужные доказательства о принуждении Вас к увольнению по собственному желанию.

Всего Вам доброго.