Будут ли мне предоставлены льготы ветерана труда по выходе на пенсию.

• г. Тула

Скажите пожалуйста; я работаю в районном отделе статистики. Мне было присвоено звание ветеран труда Госкомстата РФ. Выдана грамота, но пока я работаю ни каких льгот мне не полагается. Через два года я ухожу на пенсию. Будут ли мне предоставлены льготы ветерана труда по выходе на пенсию. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Да в соотвествии с Федеральным Законом "О ветеранах", лица обладающие званием "Ветеран труда" пользуются предусмотренными для данной категории льготами после выхода на пенсию ПО СТАРОСТИ

Спросить
Пожаловаться

В конце восьмидесятых внутренним приказом организации в которой я работала, мне в числе других было присвоено звание "Ветеран труда". Но ни удостоверение, ни значок "Ветерана труда" нам выдать не успели в связи с реорганизацией предприятия. В 2016 году мне была начислена пенсия по старости, но льгот и доплат как "Ветерану труда " мне не предоставили ссылаясь на Постановление правительства Карачаево-Черкесской республики о том, что получить звание "Ветеран труда" и соответствующие в связи с этим льготы может пенсионер проработавший не менее 35 лет Карачаево-Черкессии. Скажите есть ли какой-нибудь выход из сложившейся ситуации если предыдущие документы (в данном случае приказ) подтверждающие звание "Ветеран труда" утеряны, а мой трудовой стаж составляет 33 года и 6 месяцев. С уважением Светлана Умаровна.

Муж пенсионер МВД При выходе на пенсию получил ветеран труда ветерана МВД НЕ ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖЕНЫ ЛЬГОТЫ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА.

Я отработала на предприятии 35 лет, никакого звания ветеран труда у меня нет, нет и федеральных наград. Только грамоты от предприятия 3 штуки и в этом году дали грамоту от администрации города. Полагаются ли мне какие-нибудь льготы как ветерану труда.

Мне 44 года. Получила звание ветерана труда. Выход на пенсию у меня в 48 лет, так как работаю анестезиологом. Когда я смогу получать льготы как ветеран?

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Моя мама имеет звание Ветерана труда. Недавно ей было присвоено правительственное звание Заслуженная артиска РФ. Как ветеран труда она имела льготы по оплате 33 кв.м жилой площади (она проживает одна). На вашем сайте мы нашли такую информацию 2002 года:

Заслуженные артисты в соотвествии с Постановление ЦИК СССР от 28.02.30 N б/н (с изменениями от 1956 года) имеют право на дополнительную жилую площадь (льгота по оплате на которую так же распространяется) http://www.9111.ru/questions/q42211_answer29092.html

Суммируются ли льготы за эти звания? Может ли мама оплачивать по льготе 53 кв. м. жилой площади (33+20)? Какие льготы по оплате за жилье дает правительственное звание заслуженный артист РФ? Какие льготы по оплате за жилье дает правительственное звание заслуженный артист РФ?

Если установлена льгота по оплате жилья как ветерану труда, то предоставляет ли звание заслуженный артист РФ дополнительные льготы по оплате за жилье?

Ветеран труда проживает в доме сына прописаны и она и сын. льготы по ЖКХ ветерану труда выплачиваются не полностью 50 процентов суммы льгот вычитаются (например льгота к выплате полагается в сумме 1800 р а ветерану выдают 900 руб) Законно ли это? Спасибо. С уважениемМарина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня почетная грамота от министерства связи г.Москва. Присвоено звание Ветеран труда. При получении грамоты полагается ли ещё денежная доплата?

Я в 2017 г. вышел на пенсию по старости, а так же присвоено звание Ветеран труда РФ. Какие доплаты к пенсии мне возможны, кроме льгот ветеранам труда РФ?

Жена вышла на пенсию она ветеран труда куда обратиться по поводу доплаты и льгот на пенсии три года в пенсионном не подсказали а тут узнала что ветерану труда при выходе на пенсию положены льготы и доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение