Как выписать племянника и продать дом в Московской области - правовые аспекты и возможности

• г. Москва

Моя суть вопроса: мне предлагают купить дом в деревне Московской области, но в нем прописан племянник собственников этого дома, он там не живет и не имеет доли собственности. Смогу ли я через некоторое время выписать его и продать дом, смогу ли я сам со своей семьей туда прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемаый Вадим!

В настоящее время племянника выписать невозможно. Сами прописаться сможете. А продать врятле, т.к. никто не купит.

С уважением А. А. Абакумов!

В случае перехода права собственности, члены семьи бывшего собственника, прописанные в доме, сохраняют свое право проживания и пользования этой жилплощадью, поэтому выписать его вам не удастся. С уважением,