Имеют ли право сотрудники МВД на путевку в санаторий после 8 лет службы?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в мвд 8 лет, имею ли право на путевку в санаторий? Во всех фз/приказах говорится просто сотрудник МВД, сроки службы не указываются. Но начальники говорят о выслуге 20 лет, где они берут данную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, ни от какой выслуги это не зависит. После выслуги в 20 лет уже на пенсию пора, а там скажут, что путевки в первую очередь даем действующим сотрудникам.