Сможет ли муж претендовать на мат капитал, если брак был заключён после рождения ребёнка?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Маткапитал принадлежит женщине. Между супругами мат капитал не делится.

Материнский капитал никак не делится, т.к. Сертификат на него именной, выдается матери ребенка на использование для ребенка. Она несет за него (капитал) ответственность.