Соседи угрожают отнять общую дорогу - как решить конфликт?

• г. Воронеж

Такая проблема, у нас с соседями общая дорога к домам, они хотят разделить ее пополам, на мой ответ что я этого не хочу они говорят, что пойдут в суд и заберут всю дорогу, у них земля оформленна у меня пока нет, если мы поделим дорогу и отодвинем заборы то у меня будет больше 5 соток.

Ответы на вопрос (1):

Как они могут забрать всю дорогу? Какое у них на это основание? Самоуправство преследуется по закону.