Правомерно ли налоговая прислала налог на квартиру в московской области я - пенсионерка, мне 85 лет

• г. Москва

Правомерно ли налоговая прислала налог на квартиру в московской области я - пенсионерка, мне 85 лет, квартира в собственности 3 года у меня единственное жилье в собственности 1-комнатная квартира.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подавали заявления о том, что хотите воспользоваться льготой по оплате налога на имущество и не приложили копию пенсионного удостоверения, то извещение прислано правильно.

Пользование льготой ваше право, но не обязанность.

Здравствуйте.

Вам необходимо сходить с паспортом и пенсионным удосоверением в пенсионный фонд, чтобы у ПФ появилась достоверная информация, что вы пенсионер и данный налог с вас снимут.