Можно ли выехать из Украины по российскому паспорту при наличии украинского гражданства и военном положении?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня двойное гражданство. Могу ли я выехать из Украины по Российскому паспорту ели заехал по Украинскому 3,5 месяца назад? Учитывая военное положение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для пересечения российско-украинской границы с двумя паспортами следует:

1. Заранее уведомить Федеральную миграционную службу РФ о наличии второго гражданства и получить выписку об этом уведомлении. Далее эту выписку нужно предъявлять работникам пограничной службы.

2. Всегда предъявлять на паспортном контроле в России паспорт гражданина РФ.

Я имею в виду что мне надо с Украины выехать обратно в Россию, а меня не выпускают потому что у меня есть Украинское гражданство.