Деканат требует заявление от отчисляемого студента, как защитить свои права на поступление в другой вуз на бюджет

• г. Краснодар

Сына отчисляют, за не сданный экзамен, деканат просит, написать заявление, что сын сам хочет забрать документы, или иначе говорят, если мы тебя отчислим, ты не будешь иметь право поступить в другой вуз на бюджет как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сыну давали два шанса пересдать экзамен?

Попробуйте взять

Академический отпуск он предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.