Сомнения перед контрактом - стоит ли подписывать до предельного возраста?

• г. Москва

У меня в июле заканчивается контракт, в январе я написал рапорт на новый контракт - до предельного возраста. Но у меня возникли сомнения: уволиться или подписать контракт. Командир требует подписать новый контракт сейчас или же сразу, сейчас, написать рапорт на увольнение и сразу уходить в отпуск. Вопрос: могу ли я сейчас подписать контракт, а случае необходимости (если сомнения останутся) подать рапорт на увольнение до истечения котракта?

Ответы на вопрос (1):

Если контракт подпишите, то рапорту Вашему об увольнении хода не будет.