Как недостаточный трудовой стаж после выхода на пенсию может повлиять на вашу пенсию - что делать, если в трудовой записи отсутствует 1 год работы?

• г. Симферополь

Не учтен в пенсии трудовой стаж 1 год, отработанный после выхода на пенсию. Запись в трудовой имеется. Мои действия? Спасибо всем, кто ответит.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в пфр. Можно сделать копию и отправить с заявлением о включении стажа по почте России.

Можно отправить тоже самое через гос услуги выбрав в графе органы "пфр" - подача заявления /информирование о сиаже. Желательно подъехать в отделение. Потому что оригинал трудовой книжки в любом случае нужно будет принрсить.

Здравствуйте! Если граждан считает что какие либо сведения не учтены или учетены не в полном объеме, необходимо предоставить в территориальный орган ПФР заявление о корректировки сведений индивидуального учёта и внесение уточнений в индивидуальный лицевой счет.

Либо зайти в раздел пенсия пособия и льготы выбрать услугу Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР личный кабинет.