Вопросы расторжения договора и возмещения убытков при недопоставке лесопродукции - права и возможности

• г. Томск

Я заключила договор на поставку лесопродукции в декабре 2011 г. До марта 2012 г. они должны были привезти весь пиломатериал. В августе половину привели (было потрачено много нервов и времени на переговоры с ними). Оставшийся пиломатериал до сих пор не привезён. Могу ли я потребовать расторгнуть договор ч/з суд (или только выплатить возмещение убытков, причинённых в следствии недопоставки товара)? Взыскать с них неустойку, проценты за пользование чужими средствами, наложить ограничение на все поставки товара компании и счета, возмещение морального вреда? И в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Надо исходить в первую очередь из условий договора, какая ответственность на поставщиках