Ограничения при приёме работника-пенсионера после увольнения на прежнем месте работы

• г. Ульяновск

А есть ли ограничения на приём работника-пенсионера на прежнее место работы после месячного увольнения? Моей маме тоже посоветовали так сделать. Только сказали, что по прежней должности устроиться будет нельзя. Только на другую вакантную должность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких ограничений нет.

Евгений! Трудовой договор заключается по соглашению сторон. Нет никаких гарантий того, что работодатель захочет принять на работу прежнего работника. Закон запрещает отказывать в приеме на работу по мотиву пенсионного возраста, но не запрещает по иным основаниям.