Как безопасно организовать субботник в школе без инструментов?

• г. Казань

Сегодня у 9 класса субботник. Классный руководитель написала на ватсап в группу ее класса, что завтра на субботник девочки приносят грабли все, мальчики приносят лопаты, договоритесь кто принесет топор, лом толстый, пилу, если разрешат родители можно бензопилу. В школе нет инструментов.

Я лично в такой ситуации боюсь отправлять своего ребенка на этот субботник, кто будет отвечать, если травму получит ребенок. Я уж не говорю, что и взрослый человек может пораниться используя пилу или топор, а тут подростки.

Что в этом случае делать, отправить ребенка на субботник на свой страх и риск?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны отправлять ребенка на это крайне рискованное мероприятие.

На период проведения субботника за детей отвечает руководитель, проводящий субботник.

Гуля, здравствуйте. Вся юридическая ответственность лежит на школе - образовательное учреждение

На субботник дети не обязаны ходить.

С уважением.