Срок оформления наследства - что делать, если прошло 6 месяцев с момента смерти наследодателя?

• г. Самара

Открыли наследственное дело в течение 6 месяцев после смерти. Сколько времени есть что бы оформить наследство, если 6 месяцев уже прошло.

Ответы на вопрос (2):

Время оформления наследства (свидетельства о праве на наследство) законом не ограничено.

Здравствуйте.

Если Вы уже подали заявление о принятии наследства нотариусу, то остальное можно сделать в любое время, закон не устанавливает в этом случае никаких сроков.

С уважением.