Несоблюдение алиментов и судебный иск - Может ли пенсионерка потребовать содержание от взрослого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

На моем попечении несовершеннолетний мын, алименты отец по суду не платит. Судебные бумаги подтверэдающие это есть. Моя мать пенсионерка без инвалидности подала на меня в суд чтобы я ее содержала. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если она нетрудоспособна и нуждается в помощи.

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Да, есть у матери такое право.