Как избежать описания имущества при наличии задолженности бывшего мужа и общей совладельческой сделки?

• г. Краснодар

Можно-ли избежать описание имущества если бывший муж должник и проживает в одном доме со мной и несовершеннолетней дочерью дом на дочь дарственная.

Ответы на вопрос (4):

На дом не будет наложен запрет от ОСП, поскольку он не принадлежит должнику.

А на мебель и технику ещё есть старенькие жигули 1985 г покупка после развода.

Мебель и техника вряд ли заинтересует, а на машину могут наложить запрет если куплена на имя супруга.

Здравствуйте, Марина!

Для исключения возможности наложения ареста на мебель и технику у Вас могут быть документы, подтверждающие, что это имущество не принадлежит должнику: например, договор дарения (акта приема-передачи имущества), заключенный с дочерью, о том, что вместе с подаренной квартирой ей было передано в дар и указанное имущество. Ареста на регистрационные действия с жигулями избежать сложно, если они оформлены на должника.