Как передать или выкупить часть подвала многоквартирного дома для коммерческих целей?

• г. Москва

Можно ли выкупать или передавать часть подвала многоквартирного жилого дома постороннему лицу или организации под коммерческие нужды? И как это сделать?

Ответы на вопрос (10):

Сдавайте подвал в аренду.

Здравствуйте! Подвальные помещения относятся к общему имуществу многоквартирного дома. По решению общего собрания собственников дома они могутбыть проданы или переданы физлицу или юрлицу.

Как это сделать - зависит от содержания правоустанавливающих документов на объект, наличия ТСЖ и их Устава.

Разве в вопросе было слово,, аренда,,?

Так сдавать под коммерческие нужды это и есть аренда.

Можно ли продавать или передавать подвальное помещение многоквартирного жилого дома постороннему физическому или юридическому лицу?

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Можно ли продавать или передавать подвальное помещение многоквартирного жилого дома постороннему физическому или юридическому лицу?

Можно, согласно ЖК РФ, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Евгений, можно в установленном законом порядке.