Какой срок для подачи обжалования после изготовления мотивированного решения суда?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, решение суда было вынесено на заседании 31 марта 2022 г. Мотивированное решение изготовлено от 06 апреля 2022. С какого числа считается срок 30 дней для подачи обжалования решения.

Ответы на вопрос (3):

С момента изготовления мотивировочной части, а именно с 06.04.2022

Здравствуйте!

Отсчитывать 30 дней необходимо с момента изготовления 06 апреля 2022 г., до 6 мая необходимо направить апелляционную жалобу.

Здравствуйте!-Срок исчисляется со следующего дня после принятия решения в окончательной форме, с 7 апреля

- на подачу жалобы есть 1 месяц (не 30 дней)

- последний день 6 мая.