Хочу перевезти Маму гр. Узбекистана в Россию. Какие документы необходимы и где их посмотреть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Документы, необходимые при переезде на ПМЖ:

1. Паспорт.

2. Справка о не судимости.

3. Желательно иметь листок убытия с указанием пункта приезда.

4. Все документы, которые у Вас есть (дипломы, аттестаты, пенсионные и пр.)

5. На детей сейчас необходимо иметь вкладыш в паспорт.

Все документы переводить и нотариально заверять в стране постоянного проживания не нужно, Российское законодательство допускает только перевод и заверение Российскими же нотариусами.

Обязательно убедитесь в целостности всех документов ,отсутствие порывов, склеек и чёткость печатей.