Как выкупить доли муниципальной квартиры - когда платить и как провести сделку?

• г. Москва

Муниципальная квартира. Не приватизирована. Прописаны трое. Я собираюсь выкупить две части квартиры. Когда мне нужно отдать деньги, до выписки из квартиры двух других человек, или когда они выпишутся из квартиры?

И как лучше провести эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Квартира муниципальная, поэтому у кого Вы собираетесь выкупать у государства?.

Вам необходимо приватизировать сначала квартиру, а далее на сделку выходить купли продажи, выписываться могут хоть до сделки, хоть после сделки это не принципиально, все по договоренности (желательно это указать в самом договоре купли-продажи). Если не выпишутся совсем, то в судебном порядке снимать с регистрационного учета.

С муниципальной квартирой никакие сделки невозможны.

Ирина, на первый взгляд, тут замкнутый круг.

Если они сначала выпишутся, Вы им деньги можете не заплатить, если Вы им сначала заплатите, они могут не выписаться:) Но на самом деле варианты есть.

Наиболее просто это приватизация и сделка с долями уже как с имуществом.

Но есть и другие варианты без приватизации.