Как защитить себя при оформлении ипотеки на квартиру мамы - советы нотариуса

• г. Барнаул

Свекр взял ипотеку для мой мамы первоначальный взнос мама моя давала с продажи своей квартиры. Половину оформили ипотекой. Платит моя мама деньги. Какое можно соглашения оформить у нотариуса чтобы перестраховаться.

Ответы на вопрос (3):

Нотариальным соглашением можете оформить.

Без согласия банка никакое соглашение не поможет.

И нотариус его просто не удостоверит.

Добрый день.

К сожалению, нотариус здесь Вам не может помочь.

Все взносы и расходы вы можете согласовать в банке.

Или же попросту оплачивать все онлайн с вашего счета (это совего рода вещественное доказательство будет, что вы со своих личных средств погашали долг).

Удачи Вам.