Возможность получения налогового вычета при обучении в автошколе при наличии ребенка-инвалида в семье и уходе за ним.

• г. Ставрополь

Можно ли получить налоговый вычет по обучению в автошколе? Если в семье есть ребёнок инвалид и сижу дома по уходу за ним, но очень нужны права, так как нужно возить на реабилитации.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если у вас есть официальный доход, который вы можете подтвердить справкой 2 НДФЛ, то сможете получить.

Здравствуйте, Ольга!

Такая возможность имеется, однако будет необходимо подтвердить наличие у такой автошколы лицензии на образовательную деятельность, а также представить документы, подтверждающие расходы на обучение (аб 3. пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ, письмо Минфина РФ от 27.06.2013 №03-04-05/24494).