Как перевести пенсию инвалидности ребенку из Абхазии в Россию - необходимые документы.

• г. Сочи

Мой ребёнок получает пенсию инвалидность с детство, в Абхазии хочу перевести её чтоб получала Росискую пенсию, какие документы нужны для перевода.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию нельзя перевести из одного государства в другое. Выплата пенсии в Абхазии должна быть прекращена, о чем в соответствующем органе Абхазии вам должны выдать справку.

В РФ ребенок заново должен пройти медицинское освидетельствование и при подтвержденной инвалидности будет установлена пенсия в РФ.

Для пенсии еще потребуется свидетельство о рождении ребенка и справка с места регистрации на территории РФ.