Могут ли детям мвдшников получать выплаты по потере отца при нерегистрации брака?

• г. Хабаровск

С мужем не расписаны, он пенсионер мвд. Ребенок записан на мужа. После смерти положены ли ежемесячные выплаты ребенку по потери отца?

Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.

Да конечно, положены, обращайтесь в пенсионный фонд.

Обращайтесь в отдел пенсионного обслуживания ЦФО УМВД по Хабаровскому краю, с заявлением о назначении вашему ребенку пенсии по потери кормильца

Центр финансового обеспечения (ЦФО)

Дрибенец Лариса Юрьевна

полковник внутренней службы

Начальник Центра финансового обеспечения

Адрес: 680000, г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 2

телефон: (4212) 38-10-52.

Время приема: среда с 16-00 до 18-00

Сергеева Ольга Александровна

полковник внутренней службы

Заместитель начальника

телефон: (4212) 59-53-54.

Контактные телефоны:

1. Заместитель начальника центра - главный бухгалтер централизованной бухгалтерии полковник внутренней службы Вандышева Надежда Васильевна, тел: (4212) 38-10-94;

2. Отделение нормативного регулирования оплаты труда, тел: (4212) 38-10-33;

3. Расчетная группа, тел: (4212) 59-53-98;

4. Специалисты по расчетам с подотчетными лицами, тел: (4212) 38-11-18;

5. Начальник отдела пенсионного обслуживания подполковник внутренней службы Сергиенко Надежда Викторовна, тел: (4212) 38-10-91;

Заместитель начальника отдела пенсионного обслуживания подполковник внутренней службы Чопорова Юлия Владимировна, тел: (4212) 38-10-57;

Начальник отделения по начислению пенсии подполковник внутренней службы Трякина Юлия Викторовна, тел: (4212) 32-44-87;

Специалисты отдела пенсионного обслуживания, тел: (4212) 38-77-17, 31-83-28.

Основные задачи и функции:

7. Реализация нормативно-правовых актов по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

https://27.мвд. рф/umvd/Struktura_test/Centr_finansovogo_obespechenija_CFO

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

Статья 11. Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации*****

Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

Нетрудоспособными членами семьи считаются:

а) дети, братья, сестры и внуки, не достигшие 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а проходящие обучение в образовательных организациях по очной форме (за исключением образовательных организаций, обучение в которых связано с поступлением на военную службу, службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации или службу в органах внутренних дел),- до окончания обучения, но не долее чем до достижения ими 23-летнего возраста.

б) отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами;

в) супруг или один из родителей либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14-летнего возраста, и не работает;

Статья 30. Право на пенсию на льготных условиях

Супруги лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении ими 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), а занятые из них уходом за ребенком умершего, не достигшим 8-летнего возраста, имеют право на указанную пенсию независимо от возраста, трудоспособности и от того, работают они или нет, в том числе независимо от того, проходят они военную службу, службу в органах внутренних дел,*** нет.

Статья 36. Размеры пенсии

а) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона,- 50 процентов

б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона,- 40 процентов на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, **** выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии),**

22. Семьям умерших***** жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера - месячной пенсии кормильца,