Судебные приставы - задержка передачи денежных средств взыскателю – возможность взыскать компенсацию?

• г. Москва

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства. Можно ли за удержание денежных средств взыскать со службы судебных приставов что-либо (проценты, убытки, неустойку, пеня, еще не знаю что)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Для решения Вашего вопроса необходимо обжаловать в письменном виде действия судебных приставов-исполнителей, желатено в сопровождении юриста, в этом случае реально применить индексацию к сумме взыскания.