Гражданка РФ без регистрации в Армении планирует обнулить срок и беспокоится о возвращении и возможных последствиях

• г. Краснодар

Гражданка РФ, нахожусь в Армении без регистрации 5 месяцев. Устроилась на работу. До истечения 6 месяцев планирую выехать из страны, чтобы "обнулить" срок. Два вопроса:

1. Смогу сразу вернуться?

2. Временную регистрацию не оформляла, не знала... что грозит при выезде?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, так как иммиграционное законодательство не допускает нахождения в Армении свыше 180 дней в течении одного года.

Кроме того Вы нарушили закон Армении по которому без регистрации могли бы находиться не более 20 дней.

Могут оформить запрет на въезд.