Обязан ли владелец дома в другом месте оплачивать вывоз ТБО из станицы?

• г. Краснодар

У меня есть дом в станице, достался от родителей, я в нём не проживаю, не прописан. Живу в другом месте, где оплачиваю за вывозТБО. Могут меня обязать оплачивать за мусор в станице?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление регопрератору.

Конечно, т.к. собственник по ЖК РФ обязан оплачивать коммунальную услугу.