Могут ли оставить на второй год если нету оценок в третьем триместре?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Могут но с согласия родителей.

Учеников, которые в установленные сроки не ликвидировали академическую задолженность, могут оставить на повторное обучение, перевести на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) либо на обучение по индивидуальному учебному плану только с согласия их родителей (законных представителей) - статья 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».